ОГЭ / ЕГЭ

ОГЭ / ЕГЭ

английский язык для ОГЭ ЕГЭ

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Подростки не особо заботятся об учебе. Их в это время волнуют совершенно другие вопросы. Однако именно в этом возрасте им приходится сдавать экзамены. И одним из них является экзамен по английскому языку.

Подготовка к ЕГЭ – это целый отдельный курс, длится он 9 месяцев.

Успешная сдача ОГЭ по английскому – в чем секрет

В школе обучение строится на обычном выполнении заданий. iQ-school работает по совершенно другой системе:

• делается акцент на конкретные пункты теста, а которые нужно обратить внимание больше;
  • преподаватели рассказывают учащимся, какая информация важна на экзамене, а какую можно просто иметь в виду;
  • ученики узнают много разных секретов, что помогает им максимально полезно использовать свой временной ресурс и не размениваться на бессмысленные действия как во время обучения, так и экзамена;
  • педагоги проводят также психологическую работу, обучая подростков справляться с эмоциями и сосредотачиваться на выполнении упражнений.

Что важно знать для подготовки к ЕГЭ в 11 классе. На что надо обратить внимание.

Любой экзамен – стресс даже для взрослого человека, а что говорить о детях? Чтобы снизить излишнее волнение, нужно просто идеально подготовиться к экзамену, а в этом как раз поможет iQ-school в Одинцово. Чему она обучает своих учащихся, почему эффект обучения настолько высок? Вот простые секреты успеха:

• на уроках прорабатываются все знания;
  • ведется психологическая работа над каждым учеником, чтобы научить справляться с волнением и сосредотачиваться на поставленных задачах;
  • правильно выстраивается последовательность действий для получения нужного эффекта;
  • ученики учатся находить важное и концентрироваться именно на нем, не растрачивая свое внимание попусту на ненужные вещи.

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку в iQ-school в Одинцово ориентирована на учеников 14–17 лет. Каждый здесь получит квалифицированную помощь преподавателя и глубокие знания языка, которые позволят успешно и уверенно сдать экзамен и получить достойные баллы. Все преподаватели регулярно проходят повышение квалификации.

Закрепление материала посредством повторения

Постоянное повторение и отработка материала имеет решающее значение для его сохранения. Создайте график обучения, включающий регулярные повторения, чтобы закрепить полученные знания. Попрактикуйтесь в вопросах прошлых экзаменов, чтобы ознакомиться с форматом экзамена и повысить свою уверенность в решении подобных задач.

Запоминание информации с использованием различных методов

Запоминание может быть сложной задачей, но использование различных техник может облегчить ее. Попробуйте мнемонические приемы, визуализацию или создание ассоциаций между понятиями, чтобы помочь вспомнить. Разбивайте сложную информацию на более мелкие, управляемые фрагменты и используйте карточки или интеллект-карты, чтобы систематизировать ключевые моменты и связи.

Активное участие в занятиях и лекциях

Активно участвуйте во время занятий и лекций, чтобы улучшить понимание тем. Участвуйте в обсуждениях, задавайте вопросы и делайте заметки. Активное слушание и участие в процессе обучения помогут вам более эффективно усваивать концепции и сохранять информацию в течение более длительного времени.

Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ

Готовимся к ЕГЭ / ОГЭ правильно

Как выбрать материалы для подготовки?

При выборе материалов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ рекомендуется руководствоваться необходимыми учебными программами и рекомендациями Министерства образования. Также полезно обращаться к учебникам, пособиям, онлайн-ресурсам и тестовым заданиям, разработанным профессионалами в данной области.

Как распорядиться временем во время подготовки?

Управление временем является важным аспектом успешной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Необходимо создать реалистичный график, определить приоритеты и распределить время между различными предметами и заданиями. Также полезно использовать время для отдыха, чтобы предотвратить перенапряжение и сохранить эффективность учения.

Как выдержать стресс перед экзаменами?

Стресс перед экзаменами — естественное явление, но существуют различные стратегии, которые могут помочь с ним справиться. Это включает в себя планирование, обучение и практику, чтобы повысить уверенность в своих знаниях. Также полезно заботиться о своем настроении и эмоциональном благополучии, включая здоровый сон, правильное питание и физические упражнения.

В iQ-school дети с удовольствием изучают английский язык, который в будущем поможет им во взрослой жизни.

Адрес школы г. Одинцово, Можайское шоссе 100А, офис 15