IELTS / TOEFL

IELTS / TOEFL

Подготовка к экзаменам IELTS и TOEFL

Нередко людям приходится проходить экзамены международного уровня IELTS и TOEFL, которые тестируют их на знание иностранного языка, в данном случае английского. Это два разных экзамена, и их не надо путать, несмотря на то, что оба связаны с английским. Вы должны понять их разницу между ними, а не выбирать первый попавшийся вариант.

Итак. Если у вас имеется желание переехать в страну, где жители говорят на английском, то вам обязательно нужно иметь сертификат одного из этих экзаменов. Иначе получить образование и найти постоянную работу будет невозможно. Также документ, подтверждающий прохождение тестов послужит плюсом в посольстве при получении визы.

Есть некоторые нюансы, связанные с поездкой в Великобританию, Новую Зеландию и Австралию. Там необходим сертификат IELTS, который доказывает знание именно британского варианта языка. TOEFL подойдет для тех, кто едет в Америку.

Больше 130 стран принимают результаты экзамена TOEFL, но еще большее количество – IELTS. Поэтому, если у вас есть оба сертификата, то фактически двери всего мира перед вами открыты. Это 9000 учебных заведений! Если вы выбрали конкретный университет за границей, то узнайте, какой экзамен там предпочтительнее. Иногда американские вузы, наоборот, принимают результаты IELTS, а британские – TOEFL.

В любом случае эти два экзамена – билеты в прекрасное будущее за рубежом. И постарайтесь получить хотя бы один из них. Даже если вы прекрасно владеете английским, этого недостаточно. Знания должны быть официально подтверждены документами, и без них иностранное посольство не одобрит ваш выезд в их страну.

Две прекрасные системы IELTS и TOEFL отлично показывают знание языка, а главное – объективно оценивают! И если вы действительно владеете английским, то вам по плечу и один, и второй. А если все-таки язык представляет для вас сложность, то добро пожаловать в языковую школу "iQ-school" на Байконуре. Здесь вас в короткие сроки обучат воспринимать английскую речь на слух, бегло разговаривать, читать и писать. Ваши знания зыка обязательно возвысятся до мировых стандартов.